Adresse :

Municipalité de Saint-Paul
10, Chemin Delangis
Saint-Paul (Québec)
CANADA J0K 3E0

Heures d’ouverture :

La Mairie de Saint-Paul est ouverte du lundi au vendredi selon l’horaire suivant:

Lundi : de 8 h à 12 h et de 13 h à 16 h 45
Mardi : de 8 h à 12 h et de 13 h à 16 h 45
Mercredi : de 8 h à 12 h et de 13 h à 16 h 45
Jeudi : de 8 h à 12 h et de 13 h à 16 h 45
Vendredi : de 8 h à 12 h – Les bureaux sont fermés en après-midi.

Carte :

Pour une carte de Saint-Paul et des environs, voir la section Carte.

Coordonnées :

Téléphone : 450 759-4040
Télécopieur : 450 759-6396
Courriel: Par courriel

Site Web : http://saintpaul.quebec 

Répertoire des coordonnées du personnel : 

Direction générale :
Pascal Blais, poste 226
Directeur général et greffier-trésorier
pblais@saintpaul.quebec

Miguel Rousseau, poste 225
Directeur général adjoint et greffier-trésorier adjoint
mrousseau@saintpaul.quebec

Service des communications et de la participation citoyenne :
Geneviève Hétu, poste 261
Agente de communication de la participation citoyenne
ghetu@saintpaul.quebec

Service des loisirs et de la culture :
Anne-Marie Brochu-Girard, poste 251
Directrice des loisirs et de la culture
ambgirard@saintpaul.quebec

Julie Tétreault, poste 252
Technicienne en loisir
jtetreault@saintpaul.quebec

Sylvie Labelle, poste 333
Coordonnatrice de la bibliothèque
slabelle@saintpaul.quebec 

Service des finances :
Marcel Beaupré, poste 222
Technicien comptable
taxation@saintpaul.quebec

Service de l’administration :
Réception générale de la Municipalité
Poste 220
reception@saintpaul.quebec

Marie-Pier Goudreau, poste 223
Secrétaire administrative
mpgoudreau@saintpaul.quebec  

Christine St-Georges, poste 220
Secrétaire-réceptionniste
cstgeorges@saintpaul.quebec

Valérie Savoie, poste 224
Commis au secrétariat et à la comptabilité
vsavoie@saintpaul.quebec

Service de l’urbanisme et de l’environnement :
Sandrine Marsolais, poste 232
Directrice de l’urbanisme et de l’environnement
smarsolais@saintpaul.quebec

Alexandra Ouellet, poste 231
Technicienne en urbanisme et en environnement
aouellet@saintpaul.quebec 

Service des travaux publics et des services techniques :
Samuel Pagé-Adam, poste 241
Directeur des travaux publics et des services techniques
spageadam@saintpaul.quebec

M. Patrice Ayotte
Adjoint aux travaux publics
payotte@saintpaul.quebec

M. Alain Lajeunesse, poste 242
Adjoint aux services techniques
alajeunesse@saintpaul.quebec