Municipalité de Saint-Paul
10, Chemin Delangis
Saint-Paul (Québec)
CANADA J0K 3E0

Heures d’ouverture

La Mairie de Saint-Paul est ouverte du lundi au vendredi selon l’horaire suivant:

Horaire actuellement en vigueur

Lundi : de 8 h à 12 h et de 13 h à 16 h 45
Mardi : de 8 h à 12 h et de 13 h à 16 h 45
Mercredi : de 8 h à 12 h et de 13 h à 16 h 45
Jeudi : de 8 h à 12 h et de 13 h à 16 h 45
Vendredi : de 8 h à 12 h – Les bureaux sont fermés en après-midi.

Pour une carte de Saint-Paul et des environs, voir la section Carte.

Téléphone : 450 759-4040
Télécopieur : 450 759-6396
Par courriel

saintpaul.quebec

Direction générale :
Me Richard B. Morasse, poste 225
Directeur général et secrétaire-trésorier
rbmorasse@saintpaul.quebec

Pascal Blais, poste 226
Directeur général adjoint et secrétaire-trésorier adjoint
pblais@saintpaul.quebec

Service des loisirs et de la culture :
Geneviève Babin, poste 251
Directrice des loisirs et de la culture
loisirs@saintpaul.quebec

Julie Tétreault, poste 252
Technicienne en loisir
jtetreault@saintpaul.quebec

Sylvie Labelle, poste 261 
Coordonnatrice de la bibliothèque
slabelle@saintpaul.quebec 

Service des finances :

Marcel Beaupré, poste 222
Technicien comptable
taxation@saintpaul.quebec

Service de l’administration :

Réception générale de la Municipalité
Poste 221
mairie@saintpaul.quebec

Sylvie Archambault, poste 223
Secrétaire administrative
sarchambault@saintpaul.quebec  

Christine St-Jean, poste 224
Commis à la réception et à la comptabilité
reception@saintpaul.quebec

Service de l’urbanisme et de l’environnement :
Miguel Rousseau, urbaniste, poste 232
Directeur du service de l’urbanisme et de l’environnement
inspection@saintpaul.quebec

Alexandra Ouellet, poste 231
Technicienne en urbanisme et en environnement
aouellet@saintpaul.quebec 

Service des travaux publics et des services techniques :
Samuel Pagé-Adam, poste 227
Directeur des travaux publics et des services techniques
spageadam@saintpaul.quebec

M. Patrice Ayotte
Adjoint aux travaux publics
payotte@saintpaul.quebec

M. Alain Lajeunesse, poste 242
Adjoint aux services techniques
alajeunesse@saintpaul.quebec